Назарбаева возмущает воровство в коммерческих банках

09.02.2018

Источник: Курсив

Президент Казахстана возмущен масштабами воровства в коммерческих банках страны. Об этом он заявил в ходе расширенного заседания правительства в пятницу в Астане.

"Когда мы вот с этим делом закончим? У всех перед глазами тотальное воровство денег государства и народа – БТА банком во главе с Аблязовым. По всему миру мы сейчас раскрыли это, доказали, что это было явное воровство денег государственных", - напомнил он, обращаясь к главе Нацбанка Данияру Акишеву.

"А что сейчас? Создали банк и теперь туда поверили, пошли люди, национальные компании, и теперь эти акционеры вытаскивают оттуда деньги, и национальный банк сидит и наблюдает за этим. Как это так?" - продолжил президент, говоря о ситуации в Дельта-банке.

"И так вот по другим, по всем банкам, меня это возмущает просто. Мы говорим вот это будет плохо, то, се – нельзя подвергать банкротству – надо подвергать банкроству. Или пусть вставляют деньги. Эти акционеры никуда же не делись, они здесь. Они создали банк для того, чтобы накопить деньги, потом вытащить оттуда. Ну как такое может среди белого дня воровство?", - возмутился президент.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю