Пресс-релиз Jusan Bank: пожар в торговом центре г. Нур-Султан

04.10.2021

Источник: Banker.kz

2 октября 2021 года в торговом центре «Универсал», расположенном по адресу ул. Аль-Фараби, 30 в г. Нур-Султан, возник пожар, который к настоящему времени уже потушен силами пожарной службы ДЧС города.

По предварительным данным очаг возгорания возник в 9 ч. 40 мин. и находился на третьем этаже в левом крыле здания, пожарные расчеты прибыли на место уже в 9 ч. 48 мин. Общая площадь торгового центра составляет 14 029,4 кв. м, от пожара пострадало примерно 6 700 кв. м, включая 2 и 3 этажи.

«Здание торгового центра «Универсал» юридически принадлежит Jusan Bank, однако Банком не принято в административное управление и продолжает находиться в аренде и пользовании ТОО «Меридиан НС». В условиях затянувшихся судебных споров и разногласий между Банком, арендатором и прежним собственником здания, а также их отказом добровольно освободить занимаемое помещение, ряд вопросов по административному управлению зданием, включая взаимоотношения с арендаторами и пожарную безопасность, с момента перехода торгового центра в собственность банка остаются по сей день открытыми, - комментирует Асхат Адылбеков, управляющий директор Jusan Bank. – К счастью, в пожаре удалось избежать жертв и эвакуировать людей, благодаря своевременным и оперативным действиям службы охраны, предоставленной торговому центру банком».

На текущий момент есть информация об одном пострадавшем, получившим травмы средней тяжести. Специалистам предстоит установить возможные причины возгорания, а также оценить ущерб, нанесенный собственнику здания и арендаторам торгового центра.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю