Расширение присутствия АО «ЕНПФ» в отдаленных населенных пунктах через АО «Казпочта»

11.08.2021

Источник: Banker.kz

С целью развития трансфер-агентского обслуживания в отдаленных населенных пунктах страны, где нет присутствия ЕНПФ, а также обеспечения доступности пенсионных услуг, Фондом совместно с АО «Казпочта» проведена работа по дополнительному подключению к услугам ЕНПФ 32 подразделений АО «Казпочта».

Таким образом, на сегодняшний день услуги ЕНПФ можно получить в 347 подразделениях АО «Казпочта».

Напомним, благодаря совместному проекту АО «ЕНПФ» и АО «Казпочта», в подразделениях национального почтового оператора вкладчики (получатели) Фонда могут произвести следующие виды операций:
• подать заявление об изменении (дополнении) дополнительных реквизитов вкладчика (получателя) (реквизиты удостоверения личности, номер телефона, электронный и почтовый адреса);
• подписать соглашение об изменении (определении) способа информирования (в том числе для получения доступа к услугам АО «ЕНПФ» в электронном формате).

В I полугодии 2021 года вкладчикам (получателям) Фонда в подразделениях АО «Казпочта» было оказано на 35% больше услуг, чем за весь период прошлого года.

Список подразделений  АО «Казпочта», в которых можно получить услуги  ЕНПФ по изменению дополнительных реквизитов и способа информирования, вы можете найти на сайте enpf.kz в разделе «Контакты».

Вместе с тем уведомляем, что большую часть услуг ЕНПФ, например, получение выписки с индивидуального пенсионного счета, изменение реквизитов и т.д., можно получить, не выходя из дома, в режиме онлайн посредством мобильного приложения ENPF и Личного кабинета на корпоративном сайте enpf.kz.

Возврат к списку новостей
Рекламодателю