S&P Global Ratings подтвердило рейтинги ForteBank с «позитивным» прогнозом

29.11.2018

Источник: Banker.kz

28 ноября 2018 года международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings сообщило о своем решении подтвердить рейтинги ForteBank на уровне «B/B», прогноз «Позитивный».

Как сообщают аналитики S&P: «Мы подтвердили рейтинги АО «ForteBank», поскольку ожидаем, что наличие высокопрофессиональной управленческой команды, акционера, готового оказать поддержку банку, высокий уровень раскрытия финансовой информации и очень ограниченный объем сделок со связанными сторонами позволят АО «ForteBank» противостоять возросшим отраслевым рискам в казахстанском банковском секторе. Мы также полагаем, что банк располагает достаточными запасами ликвидности и характеризуется высоким уровнем управления ликвидностью. Мы ожидаем, что банк сможет еще более укрепить свою рыночную долю в банковском секторе Казахстана».

Новость прокомментировал Гурам Андроникашвили председатель правления ForteBank:

«ForteBank продолжает показывать положительные финансовые и операционные результаты, сохраняя лидирующие позиции по достаточности капитала и ликвидности. Финансовые показатели отражают высокое доверие к банку со стороны наших клиентов и отличную работу всей команды».


_________________________________________________________________________________


ForteBank является одним из наиболее стабильных, ликвидных и хорошо капитализированных банков страны, которому доверяют более 2 000 000 клиентов. У банка 19 филиалов и около 100 отделений. Мобильное приложение банка было признано №1 в Казахстане и в числе 10 лучших в СНГ по версии российского аналитического агентства Markswebb. В 2017 году ForteBank был признан «Банком года в Казахстане» по версии The Banker и лучшим банком Казахстана по версии Global Finance.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю