Solva поддержала бизнес-форум «Made in Kazakhstan» в г.Туркестан

 Solva поддержала бизнес-форум «Made in Kazakhstan» в г.Туркестан 24.11.2021

Источник: Banker.kz

Национальный форум казахстанских современных достижений «Made in Kazakhstan» состоялся 18 ноября в городе Туркестан. В форуме приняли участие выдающиеся казахстанцы и компании, которые внесли заметный вклад в деловую, общественную и культурную жизнь страны.

Событие такого масштаба проводится в Казахстане впервые. Форум собрал вместе лидеров из самых разных сфер бизнеса и экономики, расширил и укрепил деловые связи, что положительно поспособствует развитию предпринимательства.

«Бизнес сегодня остро нуждается не только в финансировании, но и в нематериальной поддержке. Для предпринимателей участие в подобном форуме — это отличная возможность найти новых партнеров, заявить о себе, перенять лучшие практики управления. Мы уверены, что данное мероприятие стало полезной площадкой для тех людей, которые заинтересованы в развитии своего бизнеса», - говорит Анна Максимова, генеральный директор МФО Solva (Группа IDF Eurasia).

В рамках форума спикер Диана Кайранбекова, региональный управляющий оффлайн продаж компании Solva, рассказала о новых проектах компании направленных на поддержку казахстанских предпринимателей таких как «Деньги для дела», которые позволяют лучше понять клиента, оценить его потенциал и подобрать наиболее подходящий продукт.

Также на форуме компания Solva поздравила предпринимателя из г.Шымкент Азизу Курманалиеву, победительницу конкурса «Кредит на развитие бизнеса», которая получила полмиллиона тенге на развитие своего дела.

20211118_130433 (002).jpg

Азиза Курманалиева владелица швейного цеха. К запуску бизнеса она приступила по окончанию обучения в колледже. Начав первые шаги с пошива одежды на дому, постепенно открыла ателье, которое позже разрослось до целого швейного цеха.

«После того, как в ателье заказы стали поступать в большом объеме, я приняла решение расширить бизнес. Для этого приобрела несколько швейных машин и арендовала большое помещение. Конечно, не обошлось без страхов и сомнений, но мне удалось их преодолеть. Благодаря чему, сейчас у меня есть собственных швейных цех, где мы занимаемся пошивом и раскроем одежды любой сложности, а также реставрацией», - рассказала финалистка.

В ее планах дальнейшее расширение бизнеса и открытие еще одного цеха. Она не исключает, что в будущем еще не раз обратиться к Solva, для реализации поставленных целей.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю