Telegram нашел партнера для запуска финансовой платформы

19.04.2019

Источник: PAYSPACE MAGAZINE

Это сотрудничество стало переломным моментом для Telegram после прошлогоднего проведения ICO

Команда разработчиков Telegram, которая занята в создании блокчейн-платформы Telegram Open Network (TON), заключила соглашение с немецкой платежной системой Wirecard.

Согласно пресс-релизу, TON Labs будет сотрудничать с Wirecard для разработки совместной системы цифровых финансовых услуг, платежей и банкинга.

Партнерство вступит в силу через неделю после того, как TON, согласно источникам, перешел в режим приватного бета-тестирования. Это стало переломным моментом для проекта с момента проведения им ICO в прошлом году.

По словам управляющего партнера TON Labs Александра Филатова, добавление TON Blockchain в Telegram «открывает новые возможности для бизнес- и технологических инноваций».

Более подробных сведений о совместном проекте компаний на данный момент нет. В сообщении Wirecard говорится, что дальнейшая информация будет поступать поэтапно, в установленном порядке.

Исполнительный вице-президент Wirecard по развитию группового бизнеса Георг фон Вальденфельс заявил, что на развитие совместного проекта положительно повлияет «огромный опыт TON Labs в сфере масштабируемых технологий и децентрализованных решений», а также «значительный глобальный рост мессенджера Telegram».

Возврат к списку новостей
Рекламодателю