The Bell: Telegram запустит криптовалюту в марте

23.01.2019

Источник: Коммерсант

Блокчейн-платформа Telegram TON и криптовалюта Gram будет представлены на встрече с крупнейшими инвесторами проекта в течение месяца, сообщает The Bell со ссылкой на источники. Для всех пользователей платформа должна заработать в марте.

Команда, работающая над TON, при этом допускает небольшую задержку в 2-3 месяца из-за «инновационной природы разработки». В сентябре «Ведомости» сообщали о готовности блокчейн-платформы на 70%. В последней рассылке инвесторам говорилось о 90%-ой готовности.

Сейчас команда TON изучает правовые вопросы в более чем 10 юрисдикциях. Торги, скорее всего, начнутся в Азии. Первой страной, где ходит Gram, может оказаться Япония.

Блокчейн-платформа Telegram Open Network была описана в инвестиционном проспекте мессенджера перед ICO, в рамках которого компании Павла Дурова удалось привлечь $1,7 млрд. Сроки ее запуска уже не раз переносились. Изначально запуск тестового варианта TON планировался на второй квартал 2018 года.

В июле было объявлено о запуске Telegram Passport — первом этапе внедрения TON. Программа позволяет пользователям мессенджера загружать свои документы для дальнейшей авторизации на различных сайтах и сервисах. Эти данные позднее будут перемещены в единое распределительное облако, а их владельцы смогут пользоваться криптовалютой Gram.

Возврат к списку новостей
Рекламодателю