Стоимость WTI впервые с ноября превысила $55 за баррель

01.02.2019

Источник: Ведомости

Стоимость нефти марки WTI в ходе торгов на Нью-Йоркской бирже впервые с 21 ноября прошлого года превысила $55 за баррель. Об этом свидетельствуют данные торгов.

На 18.15 мск мартовские фьючерсы на WTI подорожали на 1,83% до $55,22 за баррель. При этом стоимость мартовских фьючерсов на нефть марки Brent к этому времени увеличилась на 0,89% и составила $62,2 за баррель.

Как отмечает Bloomberg, в январе стоимость WTI выросла почти на 22%, такой подъем цены может стать рекордным для этого месяца за всю историю наблюдений. Последний раз WTI подорожала на более чем 20% в январе 1983 г. С начала января стоимость Brent увеличилась почти на 16%.

Цены на нефть растут из-за опасений сокращения поставок из Венесуэлы после введения Вашингтоном санкций в отношении венесуэльской нефтегазовой госкомпании Petroleos de Venezuela SA (PDVSA). По мнению опрошенных Bloomberg экспертов, падение экспорта может превысить 500 000 баррелей в сутки. Поддержку нефтяному рынку также оказывает снижение курса доллара из-за смягчения курса денежно-кредитной политики Федеральной резервной системой США (ФРС), пишет Bloomberg.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю