Делегация НБРК приняла участие в Весенних встречах Совета Управляющих Международного Валютного Фонда и Группы Всемирного Банка

23.04.2018

Источник: Banker.kz

В период с 20 по 21 апреля 2018 года состоялся визит делегации Национального Банка Казахстана во главе с Председателем Данияром Акишевым в г. Вашингтон (США) для участия в Весенних встречах Совета Управляющих Международного Валютного Фонда и Группы Всемирного Банка (далее – Весенние встречи).

В рамках визита состоялись встречи Д. Акишева с заместителем Директора-Распорядителя МВФ г-ном Т.Чжаном, директором Департамента стран Ближнего Востока и Центральной Азии МВФ г-ном Д.Азуром, а также с исполнительным директором Подгруппы МВФ г-ном Мирославом Панеком.

В ходе указанных встреч стороны обсудили общие вопросы сотрудничества, обменялись мнениями о текущей ситуации на финансовых рынках, а также обсудили проведение Региональной конференции МВФ для стран Кавказа и Центральной Азии, которая состоится 16 мая 2018 года в г. Астане в преддверии XI Астанинского Экономического Форума.

Также делегация Национального Банка приняла участие в Пленарном заседании Международного валютного и финансового комитета МВФ, традиционной встрече министров финансов и управляющих центральными банками стран Кавказа и Центральной Азии, презентации весеннего бюллетеня МВФ: «Перспективы развития региональной экономики: Ближний Восток и Центральная Азия».

Справочно: Весенние встречи МВФ проходят ежегодно и являются эффективной площадкой для встреч руководителей центральных банков, международных финансовых организаций, предоставляя возможность для сверки часов по основным вопросам развития региональной и глобальной экономик. Национальный Банк РК на ежегодной основе принимает участие в Весенних встречах с целью обмена мнениями по основным вопросам деятельности центральных банков стран ближнего и дальнего зарубежья, налаживания тесных контактов и расширения связей с международными финансовыми институтами.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю