Делегация Национального Банка Казахстана приняла участие в Весенних встречах МВФ и ВБ

Делегация Национального Банка Казахстана приняла участие  в Весенних встречах МВФ и ВБ 15.04.2019

Источник: Banker.kz

12-13 апреля 2019 года состоялся визит делегации Национального Банка Казахстана во главе с Председателем Национального Банка Е.Досаевым в г. Вашингтон для участия в Весенних встречах Совета Управляющих Международного Валютного Фонда и Группы Всемирного Банка.

Национальный Банк на ежегодной основе принимает участие в Весенних встречах с целью обмена мнениями по основным вопросам деятельности центральных банков стран ближнего и дальнего зарубежья, налаживания тесных контактов и развития сотрудничества с международными финансовыми институтами.

В рамках визита прошли встречи Председателя Национального Банка Е. Досаева с Директором-Распорядителем МВФ г-жой Кристин Лагард, Заместителем Директора-Распорядителя МВФ г-ном Тао Чжаном и  руководством Департамента стран Ближнего Востока и Центральной Азии МВФ.

В ходе встречи с Директором-Распорядителем стороны обсудили общие вопросы сотрудничества, обменялись мнениями о текущей финансово-экономической ситуации в мире, а также обсудили предстоящий визит Главы МВФ и проведение Круглого стола министров финансов и глав центральных банков стран Кавказа и Центральной Азии, который пройдет 16 мая 2019 года в г. Нур-Султан в рамках Астанинского Экономического Форума.

Председатель Национального Банка Е. Досаев отметил плодотворное сотрудничество Республики Казахстан с Международным Валютным Фондом и поблагодарил руководство Фонда за оказываемые техническую помощь и консультации.

Также делегация Национального Банка приняла участие в Пленарном заседании Международного валютного и финансового комитета МВФ, традиционной встрече министров финансов и управляющих центральными банками стран Кавказа и Центральной Азии, а также в заседании Швейцарской Подгруппы МВФ.

Кроме того, на площадке МВФ состоялись двусторонние встречи Председателя Национального Банка Е. Досаева с Президентом ЕБРР Сэром Сумой Чакрабарти, с Председателем Центрального Банка ОАЭ Мубараком Аль Мансури, Председателем Центрального Банка Швейцарии Томасом Йорданом, Председателем Национального Банка Грузии Кобой Гвенетадзе, Председателем Центрального Банка Республики Армения Артуром Джавадяном, с Президентом Goldman Sachs Group Джоном Уолдроном, со старшим советником Совета по стандартам альтернативных инвестиций Сэром Эндрю Ларджем для обсуждения вопросов двустороннего сотрудничества.


Возврат к списку новостей
Рекламодателю