Генпрокуратура продолжает расследование дела по Альянс Банку

14.02.2019

Источник: Tengrinews

Служба специальных прокуроров расследует уголовное дело по факту хищения денежных средств в АО "Альянс Банк". Об этом, отвечая на официальный запрос Tengrinews.kz, сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Казахстана.

В ведомстве сообщили, что проводится расследование по статье 176, части 3, пункту "б" Уголовного кодекса в редакции 1997 года "Присвоение или растрата вверенного чужого имущества".

"В производстве службы специальных прокуроров находится уголовное дело по факту хищения денежных средств в АО "Альянс Банк" по статье 176, части 3, пункту "б" УК РК. В соответствии с требованиями статьи 201 УПК РК, данные досудебного расследования в интересах следствия не могут быть преданы гласности", - сообщили в ведомстве.

Как известно, в декабре 2018 года бизнесмен Маргулан Сейсембаев заявил, что в конце декабря органы возобновили дела по Альянс Банку. До 2009 года Сейсембаев был председателем совета директоров в финансовом институте.

Акционеров Альянс Банка обвинили в хищениях в 2009 году. В 2015 году Генеральная прокуратура сообщала, что межведомственными следственно-оперативными группами Генеральной прокуратуры расследуется ряд уголовных дел в отношении бывших сотрудников АО "Альянс Банк" по фактам хищения, мошенничества и незаконного использования денег банка. При этом подчеркивалось, что досудебное расследование еще не завершено.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю