Цена биткоина впервые в истории превысила $62 тыс.

13.04.2021

Источник: РБК

Первая криптовалюта обновила исторический максимум, установленный в середине марта

Курс биткоина на криптобирже Binance впервые в истории превысил $62 тыс. За прошедшие сутки первая криптовалюта подорожала на 3,4%, достигнув на максимуме отметки $62,8 тыс.

Актив обновил исторический максимум, установленный в середине марта. Тогда котировки биткоина на пике достигали $61,8 тыс.

Последняя волна роста курса биткоина стартовала 25 марта, после того, как тот опустился до локального минимума в $50 тыс. С тех пор цена монеты выросла почти на 25%.

Криптовалюта продолжает дорожать на фоне приближения листинга акций Coinbase на Nasdaq. Завтра, 14 апреля компания станет первой в истории публичной криптобиржей.

Перед листингом Coinbase опубликовала финансовые показатели. Стало известно, что доход торговой площадки за первый квартал 2021 года составил $1,8 млрд, прибыль — $730-800 млн. При этом за весь прошлый год прибыль криптобиржи составила в 2,5 раза меньше, $322,3 млн, а годом ранее она понесла убытки в $30 млн.

Ранее основатель и генеральный директор инвестиционной компании ARK Invest Кэти Вуд допустила, что биткоин может стать новым золотым стандартом и увеличить покупательскую способность. Ранее компания прогнозировала, что при включении первой криптовалюты в портфели инвесторов институционального уровня, цена актива может составить от $100 тыс. до $500 тыс.

Возврат к списку новостей
Рекламодателю