В Сингапуре борются с торговлей цифровыми активами: запрещена публичная реклама криптосервисов

19.01.2022

Источник: PAYSPACE MAGAZINE

Центробанк опубликовал наставление, в котором предостерегает пользователей от операций с токенами

В документе говорится, что «торговля криптовалютой очень рискованна и большинству людей не стоит этим заниматься». Представители Денежно-кредитного управления Сингапура (MAS) заявили, что их задача — отговорить широкую публику от активности на крипторынке. Кроме того, документ, в котором отражены основные руководящие принципы, теперь запрещает поставщикам цифровых услуг рекламировать платежные токены (DPT).

Компании также не смогут продавать или рекламировать криптовалюты в общественных местах Сингапура или использовать третьих лиц, таких как инфлюенсеры в социальных сетях, для продвижения своих криптовалютных сервисов. Тем не менее рекламу можно будет встретить непосредственно на корпоративных веб-сайтах, в мобильных приложениях или официальных аккаунтах компаний в социальных сетях.

Лу Сью Йи, заместитель управляющего директора MAS, отметил, что центральный банк поощряет развитие продуктов на основе блокчейна и использование токенов. Однако торговля криптовалютами очень рискованна и не подходит для большинства пользователей.

«Поставщики услуг DPT не должны изображать торговлю токенами таким образом, чтобы преуменьшать высокий риск, связанный с этой деятельностью, а их маркетинговую активность следует ограничить».

Напомним, в 2021 году около 170 сингапурских компаний подали заявки для получения лицензии на предоставление криптоуслуг. Однако более сотни заявок регулятором были отклонены.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю