Кто купил биткоины на $400 млн

20.02.2018

Источник: Вести

Пока на рынке криптовалют царила паника, кто-то активно скупал дешевеющие биткоины, причем на достаточно большие суммы.

В тот момент, когда стоимость основной криптовалюты достигала локального минимума, а держатели цифровых монет пытались избавиться от нее, анонимный трейдер совершил масштабную покупку биткоинов, пишет MarketWatch. Теперь его состояние приближается к $1 млрд, Покупка свыше 40 тыс. биткоинов прошла в несколько транзакций в период с 9 по 12 февраля. В результате счет инвестора увеличился с 55 тыс. до 96 тыс. биткоинов.

Если учесть, что сегодня курс биткоина подорожал примерно на 5% и перевалил за отметку $11 тыс., неизвестному трейдеру принадлежат биткоины как раз примерно на $1 млрд.

Напомним, в ходе недавней паники на рынке курс биткоина опускался до $6 тыс.



"Не знаю, кто этот крупный игрок, но многие закупились биткоинами во время последнего спада и получили хорошую выгоду на фоне прояснения ситуации с регуляторами в США и Азии", - заявил MarketWatch партнер-основатель компании Tetras Capital Алекс Суннаборг.

Биткоин перешел к росту, после того как 6 февраля он опустился до минимума более чем за два месяца $6 тыс. Средневзвешенный курc покорил планку $11 тыс.: на бирже Bitfinex криптовалюта росла в цене на 3,89% до $10,83 тыс, на OKCoin — на 1,21% до $11,42 тыс.

За последние сутки трейдеры совершили сделок почти на $20 млрд. Как и прежде, по этому показателю лидируют Binance, OKEx, Bitfinex, Upbit и Huobi. При этом в Южной Корее объем торгов биткоином достиг месячного максимума. За 24 часа южнокорейские трейдеры передали через торговые площадки свыше 80 тыс. BTC. Одно из крупнейших местных изданий - HanKyoReh - сообщает, что спрос на криптовалюту начал расти впервые с середины января.

Дэн Морхед, CEO Pantera Capital, на основе проведенного анализа недавно заявил, что в ближайшее время "медвежий" тренд на рынке биткоина должен смениться на "бычий". Он отметил, что исторические данные говорят о том, что негативная динамика на рынке криптовалюты не сохраняется больше 71 дня при средней продолжительности коррекции в 52 дня.

Общая капитализация рынка криптовалют на данный момент достигла $498,98 млрд согласно данным Coinmarketcap. Индекс доминирования биткоина составляет 37,13%.

Средневзвешенный курс криптовалюты Ethereum (эфир) вырос за 24 часа на 0,74%. Рыночная капитализация составила $92,69 млрд. Стоимость одного токена ETH составляет $948,63.

За последние сутки средневзвешенный курс Ripple вырос на 1,29%. Рыночная капитализация составила $44,82 млрд. Стоимость одного токена XRP составляет $1,15.

За последние сутки средневзвешенный курс Bitcoin Cash упал на 0,25%. Рыночная капитализация составила $25,95 млрд. Стоимость одного токена BCH составляет $1528,1.

Средневзвешенный курс криптовалюты Litecoin вырос за 24 часа на 0,65%. Рыночная капитализация составила $12,34 млрд. Стоимость одного токена LTC составляет $223,15.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю