Кто сменил Ондржея Кубика на посту председателя правления Банка Хоум Кредит Казахстан

25.08.2018

Источник: Forbes Kazakhstan

О новом руководителе банк сообщил в субботу, 25 августа

Карел Горак стал председателем правления Банка Хоум Кредит Казахстан. Уведомление финансового учреждения об этом было размещено на сайте Казахстанской фондовой биржи 25 августа. Тремя неделями ранее, 2 августа 2018, Карел Горак был избран членом совета директоров банка, а полномочия Ондржея Кубика в СД прекращены. 25 июля г-н Кубик покинул кресло председателя правления банка. Он возглавлял дочерний банк в Казахстане в течение четырёх лет.

Банк Хоум Кредит Казахстан входит в международную группу Home Credit и специализируется на потребительском кредитовании. Головной офис организации расположен в столицы Чехии Праге. Группа представлена в десяти странах, включая Россию, Китай, Индию, США и в странах Юго-Восточной Азии. Сегодня группа обслуживает свыше 90 млн клиентов по всему миру.

Банк Хоум Кредит Казахстан предоставляет кредиты только в тенге и только физическим лицам. Начал деятельность в Казахстане с 2005, обслужив за 12 лет более 3 млн клиентов.

В рейтинге банков Казахстана Forbes Kazakhstan за 2018 Банк Хоум Кредит занимает 8 место с портфелем активов в 229,4 млрд тенге. NPL банка – 5,9%, депозиты – 87,8 млрд тенге.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю