Мировые цены на нефть продолжают расти

19.02.2018

Источник: Курсив

Согласно данным торгов в понедельник, цены на нефть продолжают расти после существенного подъема по итогам предыдущей недели.

На момент написания материала (на 14:35 по времени Астаны), согласно данным торгов на Investing.com цена на нефть марки Brent составила $65,14 за баррель, поднявшись в цене по сравнению с предыдущим закрытием торгов на 0,46%.



Цена на нефть марки WTI составила $62,05 за баррель, поднявшись в цене по сравнению с предыдущим закрытием торгов на 0,81%.



Рынок частично восстановил позиции после существенного снижения, отмеченного с конца января на фоне сигналов роста добычи в США, пишет Interfax Казахстан.

Увеличению цен на нефть способствовали подъем фондовых рынков и ослабление доллара относительно основных мировых валют, пишет MarketWatch.

Пятничные данные Baker Hughes, указавшие на рост числа действующих нефтяных буровых установок в США по итогам четвертой недели подряд, не смогли ухудшить настрой трейдеров. По данным Baker Hughes, число таких установок за неделю выросло на 7 единиц - до 798.

Эксперты отмечают, что фактором, поддерживающим рынок, является снижение запасов нефти на терминале в Кушинге, где хранится нефть, торгуемся на NYMEX.

Отметим, согласно данным Минэнерго США, запасы нефти в Кушинге за неделю, завершившуюся 9 февраля, уменьшились до 32,7 млн баррелей по сравнению с 36,3 млн баррелей неделей ранее.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю