Немного о комплаенс в медицине

Комплаенс бывает разным: банковским, этическим, антимонопольным, антикоррупционным[spoiler]. Вариантов много.

Система комплаенс организации формируется в зависимости от ее структуры, вида деятельности, требований регулятора.

Основная задача комплаенс эффективное управление комплаенс-риском, в том числе путем создания комплаенс-культуры, под которой понимается культура поведения, направленная на беспрекословное соответствие внутренним и внешним требованиям. То есть делать все правильно.

Вместе с тем, в медицине также имеется термин комплаенс пациента, который означает готовность пациента прислушиваться и исполнять рекомендации и назначения лечащего врача.

В настоящее время вопросы здоровья и безопасности людей являются наиважнейшей целью и задачей. Именно поэтому сейчас важно делать все правильно как врачу, так и пациенту.

Комплаенс пациента это
новая парадигма взаимодействия врача и пациента, переход к партнерским отношениям и осознание активной роли больного, а также учёт его настроя и финансового состояния в процессе лечения.

Учитывая обстановку с коронавирусом как никогда важно придерживаться правильного лечения, назначенного лечащим врачом, придерживаться комплаенс.

Здоровье это не только уколы и таблетки, но и осознанность человека, понимание целей его лечебного плана, приверженность ему и самомотивация.

Берегите себя, придерживайтесь комплаенс!
Рекламодателю
Наминация