Ethereum демонстрирует стремительный рост, обогнав по темпу Bitcoin

15.08.2022

Источник: PAYSPACE MAGAZINE

После последней генеральной репетиции перехода на PoS криптовалюта Ethereum поднялась до двухмесячного максимума

По данным CoinDesk, за последнее время (в период The Merge) Ethereum значительно вырос (лишь за 8 августа на 9%), достигнув самого высокого уровня с 1 июня. Обменный курс Ethereum к Bitcoin или отношение ETH/BTC выросло до 0,078, уровня, последний раз наблюдавшегося 7 января. На 12 августа фиксируются колебания курса на уровне $1856-1909.

Отмечается, что в настоящее время рынок ожидает слияния — объединения текущего протокола основной сети Ethereum с доказательством работы (PoW — Proof-of-Work) с системой блокчейна Beacon Chain с доказательством доли (PoS — Proof-of-Stake).

С начала этого процесса объединения, финальная ориентировочная дата которого — 19 сентября, Ethereum вырос в цене на 60%, а биткоин на 20%. Общая рыночная капитализация выросла на 28% — до $1,2 трлн.

Как отмечают специалисты, возможно, новости о The Merge несколько смягчили пострадавший от серьезного повышения ставок Федеральной резервной системы рынок.

Многие покупают криптовалюту на спотовом рынке, одновременно продавая фьючерсные контракты. Это создает депорт (бэквордацию), когда фьючерсы торгуются по заниженной цене, если сравнивать со спотом. Такая стратегия позволит трейдерам безопасно получать бесплатные монеты из потенциального разделения цепочки после слияния, не беспокоясь о потерях из-за волатильности цен на Ethereum.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю