Казахстанцы могут получать кредитные отчеты в системе Doculite.kz

08.07.2022

Источник: Banker.kz

Компания Documentolog и ТОО «Первое кредитное бюро» (ПКБ) запустили совместный сервис и предоставляют возможность физическим и юридическим лицам получать персональные (ПКО) и корпоративные кредитные отчеты (ККО) на сервисе Doculite.kz. 

Кредитные отчеты — это вся кредитная история юридического или физического лица, в частности информация о действующих и завершенных обязательствах.

Также для физических лиц в сервисе Doculite.kz предоставляется персональный кредитный рейтинг (ПКР), который позволяет проводить экспресс-оценку заемщика в виде интегрированного балла.

«Конечная цель любой нашей инициативы - это получение клиентами максимального ощутимого  эффекта от использования наших решений. Наши пользователи получают возможность пользоваться услугами ПКБ в  Doculite, в одном окне, в несколько кликов. В связи с запуском новой услуги для всех пользователей Doculite получение Персонального кредитного отчета бесплатно до 30.09.2022 г. Мы всегда открыты различным интересным проектам и коллаборациям с нашими партнерами. Эффективные решения всегда достигаются благодаря синергии», - прокомментировала заместитель генерального директора компании Documentolog Мадина Дусмагамбетова.

Исполнительный директор ПКБ Асем Нургалиева отмечает: «Для ПКБ партнерство с Doculite расширяет возможность получения казахстанцами информации о своей кредитной истории различными удобными способами, там, где им удобно. Открытые API позволяют получать персональные и корпоративные кредитные отчеты не только на собственных ресурсах, но и в некоторых Интернет-банкингах и партнерских платформах, в том числе государственных и частных».

При этом соблюдены все требования к информационной безопасности и надлежащей идентификации физических и юридических лиц. Персональные и корпоративные кредитные отчеты и рейтинг в Doculite.kz можно получить с помощью электронной цифровой подписи (ЭЦП). Это позволяет избежать случаев получения информации третьими лицами.

Справочная информация:

Как получить услуги получения кредитных отчетов и кредитного рейтинга ПКБ в Doculite.kz с помощью ЭЦП?

Для этого нужно:

1.      Перейти на страницу Doculite.kz в раздел Услуги;

2.      Подключить “Услуги ПКБ”;

3.      Направить запрос на получение услуг, нажав на кнопку «Создать документ»;

4.      Подписать заявку на получение отчета/рейтинга с помощью ЭЦП;

5.      Уведомление о получении результата поступит на электронный адрес. 

Услуги ПКБ на сервисе Doculite https://doculite.kz/ предоставляются автоматически после подписания Договора-оферты.

Справка: Doculite.kz – это облачный сервис для обмена электронными документами. Помимо стандартного функционала сервиса для документооборота, Doculite.kz предлагает услуги подключения к документообороту с госорганами, согласование и подписание договоров.

 

Возврат к списку новостей
Рекламодателю