Количество биткоин-АТМ в мире достигло рекордной отметки

09.08.2022

Источник: PAYSPACE MAGAZINE

По мере роста интереса к криптовалютам компании по всему миру продолжают установку устройств, а правительства, как это недавно произошло в Японии, упраздняют введенные ранее запреты

Количество криптовалютных банкоматов по всему миру увеличилось до 39 015, сообщает нишевой портал Coin ATM Radar. В прошлом году численность аппаратов не превышала 25 154 устройств. Только за июль в разных городах появились 693 новых автомата, в то время как в июне и мае — 790 и 239 соответственно. Как и прежде, большинство криптовалютных боксов сосредоточены в Соединенных Штатах. На долю страны припадает 87,9% всех биткоин-банкоматов.

На втором месте Канада — 6,3%. Наиболее часто используются устройства компании Genesis Coin. Ее автоматы занимают 40,6% рынка. За ней следуют General Bytes (22,8%), BitAccess (15,8%) и Coinsource (5,2%). Топ-10 крупнейших операторов располагают более чем половиной действующих биткоин-ATM (69,8%). Среди них такие компании, как Bitcoin Depot, CoinCloud и CoinFlip, доли каждой их которых превышают 9%.

Отметим, что на этой неделе правительство Японии вернуло компаниям право устанавливать криптовалютные банкоматы. На протяжении четырех лет действовал запрет на предоставление этого вида услуг. Однако теперь, по сообщению местных СМИ, японская криптобиржа Gaia заказала первую партию биткоин-АТМ, которые в скором времени появятся на улицах столицы.

Мы ранее сообщали, что компания SonicWall, специализирующаяся на кибербезопасности, опубликовала новые аналитические данные, согласно которым, хакеры все чаще атакуют финансовые компании, такие как банки и торговые дома, с помощью криптоджекинга. Он направлен на использование их компьютерных систем для добычи криптовалют.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю