Криптовалютная биржа случайно перевела клиентке $10,5 млн вместо $100

31.08.2022

Источник: PAYSPACE MAGAZINE

Компания заметила ошибку только после планового аудита спустя 7 месяцев

Одна из крупнейших в мире платформ для торговли криптовалютой, Crypto.com, случайно перечислила клиентке из Австралии $10.5 млн. Причем, эту оплошность они заметили только через 7 месяцев, когда провели аудит. Все произошло в мае 2021 года, когда компания пыталась обработать возмещение в размере всего $100 и, предположительно, случайно ввела номер счета в поле платежа.

За этот период женщина успела купить себе особняк с тренажерным залом и кинотеатром ($1.35 млн), а дочери — квартиру ($430 тыс). Остальную сумму предприимчивая клиентка распределила по разным счетам.

Биржа обратилась в суд с требованием вернуть средства, и после нескольких месяцев слушаний суд обязал австралийку продать особняк и вернуть платформе $1.35 млн. Судьба остальных денег будет решаться на следующих слушаниях в октябре.

«Если вы удерживаете собственность кого-то другого, вы фактически обманным способом владеете чужой собственностью, вы не имеете права на нее, вы обязаны ее вернуть» — считает адвокат из Henderson and Ball Lawyers.

Произошедшее активно обсуждается в криптовалютном сообществе. Многие отметили, что дела у Crypto.com идут весьма успешно, раз биржа 7 месяцев не замечала пропажу $10 млн. Есть и те, кто считает, что клиентка обязана была сразу связаться с платформой, как только увидела на счету сумму, которой там быть не должно. Ну, а кто-то признается, что решился бы на переезд, если бы получил такой «подарок судьбы».

Ранее мы писали, что в США неизвестный сорвал джекпот в лотерею в $1,34 млрд, но так и не узнал об этом, потому что не явился за призом.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю