Meta назвала дату завершения криптовалютного проекта Novi

05.07.2022

Источник: PAYSPACE MAGAZINE

Однако технология не будет списана со счетов. Вместо сферы финтеха полученный опыт будет применен при разработке сервисов метавселенной

Пилотный проект Meta Novi завершит свое существование 1 сентября. Пользователям рекомендуют перевести имеющиеся на их счетах деньги на сторонние платформы. В руководстве холдинга Meta Platforms Inc. приняли окончательное решение о закрытии проекта уже этой осенью. Об этом сообщает Bloomberg. К указанной дате будут отключены сервера приложения Novi и сервиса Novi в WhatsApp. А с 21 июля пользователи больше не смогут добавлять деньги на свои счета.

По завершению обслуживания учетные записи пользователей также будут деактивированы и доступ к истории транзакций будет прекращен. Тем не менее технология Novi не исчезнет. Ее планируется применять при разработке и запуске продуктов и сервисов метавселенной. Об этом рассказали в пресс-службе компании. Meta Novi представляет собой сервис денежных переводов. К приложению можно подвязать сторонний электронный кошелек и расплачиваться криптовалютой.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю