MoneyGram запустит переводы в криптовалюте

31.05.2022

Источник: PAYSPACE MAGAZINE

Компания уже привлекла к сотрудничеству блокчейн-разработчика Stellar Development

Международный денежный оператор MoneyGram объявил о планах запустить новую услугу, с помощью которой клиенты смогут переводить деньги по всему миру, используя технологии криптовалют. Об этом сообщает Bloomberg. Недавно компания заключила сделку о партнерстве с инженерной группой Stellar Development, создавшей блокчейн Stellar (XLM).

Предполагается, что благодаря новой системе отправка денег будет происходить с мгновенной конвертацией фиата в стейблкоины и наоборот. Другими словами, клиент передает сотруднику некую денежную сумму для отправки за границу. Поступив в систему, деньги обмениваются на криптовалюту, и дальнейшие действия по их переводу уже реализуются на блокчейн-платформе. При получении денег стейблкоины снова конвертируются в фиат.

«Несмотря на сильную волатильность, я думаю, что криптовалюты останутся с нами надолго. Очень важно принять это и способствовать их внедрению», – сообщил Алекс Холмс, генеральный директор MoneyGram.

Напомним, в 2020 году MoneyGram предпринимала попытки наладить сотрудничество с компанией Ripple (XRP). Однако после скандала с SEC в связи с не проведенной регистрацией Ripple в качестве ценной бумаги MoneyGram заявила о разрыве ранних договоренностей.

Мы ранее сообщали, что Twitter заплатит 150 млн долларов штрафа за нарушение собственной политики конфиденциальности.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю