Мы знаем, что у банков есть деньги - Токаев

19.04.2023

Источник: Tengrinews

Касым-Жомарт Токаев заявил, что критически важно вовлечь отечественные банки в работу по созданию благоприятных условий для бизнеса и инвестиций, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об этом Президент сказал на совещании по вопросам социально-экономического развития страны. Глава государства отметил, что необходимо расширить возможности банковского сектора по кредитованию крупных инвестиционных и инфраструктурных проектов.

"Вместе с тем за бортом доступного банковского кредитования остается малый и средний бизнес. При этом мы знаем, что у банков деньги есть и они готовы финансировать прозрачно работающих предпринимателей. Поэтому, помимо перенастройки работы самих банков, нужно усилить цифровизацию денежных потоков и интеграцию информационных систем банков и органов госдоходов. Это позволит укрепить доверие банков к бизнесу, особенно малому и среднему", - подчеркнул Президент во время совещания.

Касым-Жомарт Токаев отметил, что правительство должно быть амбициозным в том, что касается обеспечения экономического роста.

Напомним, 19 апреля под председательством Касым-Жомарта Токаева проходит совещание по вопросам социально-экономического развития страны. В мероприятии принимают участие премьер-министр Алихан Смаилов, спикеры обеих палат Парламента, руководители государственных органов, подотчетных Президенту, члены правительства, акимы городов Астаны, Алматы, Шымкента, областей и районов, руководители парламентских фракций и комитетов Сената и Мажилиса, председатели областных и районных маслихатов.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю