В ООН призвали запретить использование криптовалют

17.08.2022

Источник: PAYSPACE MAGAZINE

Ограничение на операции с токенами в первую очередь должны быть введены банками и крупнейшими финкомпаниями

Участники Конференции ООН по торговле и развитию (UNCTAD) на этой неделе высказали мнение, что банковскому сектору следует запретить использовать сервисы для операций с криптовалютами. Авторы заявления считают, что затраты на добычу токенов и обслуживание сервисов превышают выгоды от их использования.

Кроме того, правительствам стран было рекомендовано ввести дополнительные налоги на криптовалютные транзакции, ограничить рекламу цифровых активов и запретить местным банкам осуществлять операции с токенами. Не обошли вниманием и недавний кризис на крипторынке, в ходе которого котировки крупнейших по капитализации токенов существенно просели, а мелкие инвесторы стали массово продавать имеющиеся в их портфелях активы.

Члены UNCTAD отмечают наличие высоких рисков, сопряженных с криптовалютными операциями. Отметим, что в США одной из наиболее активных сторонниц запрета цифровых денег считается Элизабет Уоррен, политик от штата Массачусетс.

Еще в начале августа она настаивала на запрете использования токенов при банковских операциях. Как заявила сенатор, правительству США необходимо ввести более жесткую регуляторную политику в отношении криптовалютных компаний.

Мы ранее сообщали, что впервые за прошедшие два месяца первая по капитализации криптовалюта вновь достигла отметки $25 тыс, пишет Bloomberg. 14 августа в начале торгов рост котировок криптоактива составил 2,2% — до $25 031 за монету. На момент написания новости стоимость цифровой валюты составляла $24 796.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю