Visa анонсировала запуск экспериментальной криптовалютной карты

24.06.2022

Источник: PAYSPACE MAGAZINE

Ожидается, что новый платежный инструмент будет особенно востребован среди пользователей криптобирж и NFT-маркетплейсов

Международная платежная система объявила о выпуске нового типа карт для работы с цифровыми активами. Об этом сообщает издание thepaypers. Однако новый инструмент пока что доступен лишь для пользователей в странах Латинской Америки. В пресс-службе компании отмечают, что в этом регионе криптовалютная экосистема развивается особенно активно благодаря вливанию инвестиций со стороны зарубежных корпораций.

Иными словами, потребители в этих странах имеют возможность первыми испробовать все преимущества инновационных блокчейн-технологий, а компании получают опыт, который в дальнейшем масштабируется по всему миру. Согласно пресс-релизу, запуск криптовалютной карты осуществлен при поддержке латиноамериканских стартапов Satoshi Tango, Afterbank, Lemon Cash и Zro Bank. Пользователи получают возможность:
  • расплачиваться цифровыми валютами,
  • покупать криптоактивы на площадках, поддерживающих платежную систему Visa,
  • получать возврат средств за покупку в Bitcoin.
Стоит отметить, что ранее платежная система Mastercard расширила свою платежную сеть для рынка невзаимозаменяемых токенов и Web3.

Более 85% руководителей бизнеса согласились с тезисом, что внедрение криптовалютной инфраструктуры является стратегическим приоритетом, при этом около 75% участников опроса планируют начать принимать оплату в токенах уже в течение ближайших двух лет. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проходившего с 3 по 16 декабря, и в котором приняли участие 2 тыс руководителей высшего звена американских розничных компаний.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю