Western Union будет предоставлять услуги, связанные с криптовалютами

27.10.2022

Источник: PAYSPACE MAGAZINE

Согласно заявкам на товарные знаки, поданным фирмой на прошлой неделе, Western Union расширится до криптоиндустрии

18 октября Western Union подала заявку на три товарных знака. По словам поверенного по товарным знакам Майка Кондудиса, приложения охватывают такие операции, как ведение кошельков, переводы цифровых активов и товарных производных, выпуск токенов ценности, а также брокерские и страховые услуги.

Western Union является известным поставщиком услуг трансграничных денежных переводов, который довольно рано проявил интерес к криптовалютам. В 2015 году компания объединилась с Ripple для расчетов по денежным переводам, но три года спустя сотрудничество все еще находилось в стадии тестирования. В итоге Western Union заявила, что не будет добавлять криптовалютные транзакции в свои услуги в ближайшем будущем.

С другой стороны Western Union, продолжает исследовать и взаимодействовать с электронными кошельками. Компания сотрудничала с блокчейн-платформой Coins.ph для улучшения качества своих услуг на Филиппинах при технической помощи от Thunes.

А теперь, похоже, Western Union, основательно встала на путь предоставления услуг, связанных с криптовалютой, таких как обмен цифровыми активами и страхование, и даже может выпустить свой собственный токен. Компания входит в оживленную и конкурентную отрасль, в которой уже зарекомендовали себя такие корпорации, как PayPal и Mastercard.

Ранее мы писали, что платежные операторы Visa и Mastercard заключили сделку со стартапом MinePlex с целью создания новой технологии для осуществления криптовалютных транзакций, а PayPal добавила новые криптовалютные услуги в свое мобильное приложение.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю