Гимн комплаенс

Комплаенс - сфера, которой я отдал более 12 лет, очень актуальна сейчас[spoiler]. Позади успешные проекты в банках, брокерских и лизинговых компаниях, несколько номинаций в области комплаенс и желание работать не столько ради денег, а ради развития нашей сферы.

Если ранее на комплаенс-офицеров смотрели как на лишние затраты на фонд оплаты труда, то сейчас смотрят как на эффективный инструмент по управлению рисками и минимизации недостатков и нарушений в деятельности компании. Уверен, что имеются еще компании, где комплаенс нужно подтянуть до приемлемого уровня, но в любом случае сделано уже очень много и еще больше вызовов впереди.

Понимая это, в прошлом месяце я запустил свою менторскую программу, в рамках которой буду периодически делиться своими знаниями и видением в этой области с молодыми специалистами.

Комплаенс может отличаться в зависимости от деятельности организации, ее культуры и юрисдикции - кто-то борется с отмыванием денег, кто-то с коррупцией, некоторые не спали несколько недель из-за вновь веденных экономических санкций.

Данный тренд уверен продолжится.

От себя хотел бы поделиться хорошим треком группы Muse - Compliance, который может стать неофициальным саундтреком (гимном если хотите) комплаенс!

Комплаенс, вперед! К постоянному развитию и совершенствованию!
Рекламодателю
Наминация