Где в Казахстане обучиться на комплаенс-офицера?

Законодательство в области комплаенс довольно часто меняется и совершенствуется[spoiler].

Причем изменение даже одного пункта в законе или нормативном правовом акте может повлечь существенные изменения для деятельности комплаенс-офицера, в том числе изменив его функционал и обязанности, что в свою очередь повлечет необходимость получения новых знаний и навыков.

Работники подразделений комплаенс должны постоянно развиваться, чтобы иметь адекватную квалификацию, которая позволит избежать негативные факторы, влияющие на систему управления комплаенс-риском или процессы противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем (ПОД/ФТ), в организациях.

Мой дедушка любил говорить, что человек должен постоянно учиться, ведь без новых знаний и навыков останавливается развитие человека. Не могу не согласиться, особенно если вопрос касается столь динамичного направления как комплаенс и ПОД/ФТ.

Учитывая вышесказанное, делюсь информацией об образовательных программах по комплаенс и ПОД/ФТ, которые будут полезны комплаенс-офицерам различных организаций, и в разработке которых принимал участие ваш верный друг:

- Сертификационная программа по ПОД/ФТ при Ассоциации финансистов Казахстана
Программа будет полезна борцам с отмыванием денег и финансированием терроризма, раскроет особенности создания системы ПОД/ФТ в различных субъектах финансового мониторинга, а также даст иные лайфхаки, которые не позволят сделать из вашей организации ландромат.

- Сертификационная программа по комплаенс при МФЦА
Программа включает в себя широкий круг вопросов, посвященных комплаенс, и расскажет как выстроить систему управления комплаенс-риском в организации, создать и поддерживать комплаенс-культуру в организации, а также затронет иные сферы, традиционно отнесенные к функционалу комплаенс-офицера (например, защита персональных данных, контроль инсайдерской информации, сделки со связанными лицами и ПОД/ФТ).

Удачи вам в развитии и совершенствовании!
mussintimur@mail.ru
Рекламодателю
Наминация